Крещение – один из двенадцати больших православных праздников.

18 января в Крещенский сочельник после водосвятного молебна настоятель Свято-Покровского храма с. Коноково протоиерей Георгий Петров посетил  МБОУ СОШ  № 4, МАУ детский сад комбинированного вида № 9 и МАДОУ детский сад  № 3 с.Коноково   с проповедью и окроплением святой водой. Отец Георгий рассказал детям о празднике Крещения.  Дети внимательно слушали рассказ и легко  шли  на контакт со священником, задавали  вопросы. Отец Георгий пригласил детей и педагогов на праздничную службу  в храм.

19 января в праздник Крещения состоялась Божественная Литургия. Желающие причастились Святых Христовых тайн, ведь  Богоявление – один из двенадцати  больших православных праздников.

 

После Литургии  все вышли на Крестный ход и Великое освящение воды. Много народу собралось около баков с агиасмой, жаль только, что не всем удалось побывать на службе, т.к день был рабочий. По благословению отца Георгия  до самого вечера  желающие могли окунуться в купель, приложиться к иконам, помолиться и поставить свечи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *