4 марта в с.Коноково состоялось мероприятие «Имя Кубани»

             

В  сентябре 2016 года дан старт поисково – просветительской экспедиции, посвящённой 80-летию образования Краснодарского края «Имя Кубани», которая проводится до конца 2017 года. В данной акции определены пять  направлений, по которым работают поисковые группы: «Боевое имя Кубани», «Трудовое имя Кубани», «Духовное имя Кубани», «Благотворительное имя Кубани» и «Молодое имя Кубани». Все поселения уже представили кандидатуры для каждой из номинаций. В результате районным экспертным советом были отобраны 26 имён наших земляков – успенцев, внёсших значительный вклад в развитие Успенского района, Краснодарского края и всей нашей страны.

4 марта в Доме культуры «Юбилейный» с. Коноково  состоялось мероприятие, на котором все номинанты получили Свидетельства о присвоении Почётного звания «Имя Кубани», а главное,  все зрители и гости смогли познакомиться с  именами земляков и узнать  подробнее об их жизненном, трудовом пути и иной деятельности.

Эта поисково – просветительская экспедиция, предусматривает проведение аналогичной работы в каждом сельском поселении Успенского района. По данным направлениям работают поисковые группы с целью сохранения памяти о людях, внёсших большой вклад в развитие сельского поселения «Имя поселения». В день проведения праздника «Имя Кубани», была организована выставка, на которой все поселения представили своих номинантов. Материал о каждом из них собран в персональную папку, которые планируется пополнять в будущем.  Работа над выявлением новых достойных  имён будет продолжена. Так же на выставке были представлены иконы и духовная литература Свято-Покровского храма с.Коноково настоятель Георгий Петров и храма Иоанна Богослова с.Вольное настоятель Максим Скороходов.

В номинации «Духовное имя Коноковского сельского поселения» представлено имя  настоятеля Свято-Покровского храма с. Коноково протоиерея Георгия Петрова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *