Под Покровом Богородицы

          Удивительный и незабываемый день 14 октября 2017г.

Престольный праздник и 116 годовщина села Коноково – день наполнен необычными событиями, встречами и впечатлениями.

Рано утром прихожане и гости со всех уголков района спешили в Свято-Покровский храм на престольный праздник ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ, подали записочки, зажгли свечи, а потом в приподнятом и радостном состоянии духа, всю литургию стояли и молились. Исповедников было много, поэтому настоятель Свято-Покровского храма отец Георгий исповедовать  вышел на улицу. Многие в этот день приняли Святое Причастие. По окончании службы состоялся водосвятный молебен и Крестный ход вокруг храма. Батюшка окропил всех паломников святой водой, поздравил с праздником, пожелал здоровья, радости и благополучия, и пригласил на праздничную трапезу. Столы были уже накрыты, повара потрудились на славу. Было более 200 паломников и прихожан, но все было продумано до мелочей, отрадно отметить, что было много молодых помощниц.

На этом праздник не закончился. После обеда на стадионе с.Коноково, по благословению отца Георгия начались 6 казачьи игры для детей и молодежи села Коноково. Несмотря на дождь, 4 команды детей и учащихся из групп  казачьей  направленности МБОУСОШ №4 и  МБОУООШ №15,  а так же молодежь и казачество с. Коноково боролись за кубки и медали. Самому юному участнику исполнилось 6 лет. В конце соревнований атаман Коноковского казачьего войска Горовец Е.О. поздравил  всех участников соревнований, передал поздравления с престольным праздником от отца Георгия, вручил победителям  кубки, медали и грамоты, а казаки с.Коноково пригласили всех на праздничную трапезу.

 

В 15-00 в ДК «Юбилейный» с.Коноково состоялось торжество, посвященное 116 годовщине села. На торжество был приглашен  правящий Архиерей Армавирской епархии, Преосвященней Игнатий, епископ Армавирский и Лабинский. Владыку встречали глава администрации Коноковского сельского поселения Елисеев Н.Д., зам.главы районной администрации Казинов Р.Л., директора организаций Варуков Р.Х., Шатохин С.В., благочинный Успенского округа и настоятель Свято-Успенского храма протоиерей Анатолий Ложкин, настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Георгий Петров, директора школ Брыкова В.А., Чечин С.Ю., жители и гости села Коноково. Народный хор «Журавушка» встретил Владыку Игнатия песней «Покрова Божией Матери».

В Доме Культуры Владыка Игнатий рассказал о празднике Покрова Пресвятой Богородицы и поздравил всех с праздником, пожелав помощи Божией и Пресвятой Богородицы.

Всенощное бдение. Принесение мощей свв.мчч. Киприана и Иустины

14 октября 2017г. всенощное бдение накануне празднования принесение мощей свв.мчч. Киприана и Иустины в Свято-Покровском храме  с.Коноково  возглавил правящий Архиерей Армавирской епархии, Преосвященней Игнатий, епископ Армавирский и Лабинский. В этот праздничный вечер Владыка Игнатий привез для поклонения верующим икону свв.мчч. Киприана и Иустины с частичками мощей. Его Преосвященству сослужили: благочинный и настоятель Свято-Успенского храма с.Успенское протоиерей Анатолий Ложкин, настоятель Свято-Покровского храма с.Коноково  протоиерей Георгий Петров.

По окончании Богослужения Владыка Игнатий обратился ко всем с Архипастырским словом и поздравил отца настоятеля и прихожан с престольным праздником.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *