Тема экскурсии «Рождество Христово».

10 января  педагог Е.В.Исакова и учащиеся двух классов МБОУСОШ№ 4 посетили Свято-Покровский храм с.Коноково. Настоятель храма протоиерей Георгий Петров рассказал детям о празднике Рождества Христова. Ребята узнали историю волхвов, шедших за прекрасной Рождественской звездой с дарами для Младенца Иисуса Христа и еще много интересного и познавательного. Внимательно слушали дети рассказ настоятеля и с интересом рассматривали большую праздничную икону и вертеп, где вокруг иконки уютно устроились испеченные барашки. Отец Георгий  говорил так же о необходимости жить в мире и дружбе, почитать и уважать своих родителей и учителей, подарил иконки, окропил святой водой, поздравил всех с праздником  и пожелал помощи Божией во всех добрых делах.